[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодежный форум » Досуг » Спорт » Не смогли
Не смогли
МаксякаДата: Пятница, 10.09.2010, 08:26 | Сообщение # 1
[ Статус отсутствует ]


Ранг: Нездешний

Сообщений: 19

Награды: 4
[ 4 ]

:-(
Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира в Турции уступила главному фавориту турнира команде США. Теперь россиянам предстоит сражаться за 5–8 места. Подопечные Дэвида Блатта не смогли прыгнуть выше головы и остановить дружину Майка Кржижевски, не заслужив при этом ни слова упрека в свой адрес.

Россияне начали матч с сумасшедшим настроем и в первой четверти ни в чём не уступали грозному сопернику. Команды много атаковали из-за дуги и на двоих набрали пятьдесят очков, разделив их поровну. Лидерами сборной России в этот день были Сергей Быков и Андрей Воронцевич, который в итоге стал единственным игроком встречи, сделавшим дабл-дабл (14 очков и 12 подборов). Во второй четверти подопечные Дэвида Блатта продолжали бороться с "дрим-тим" практически на равных. Разыгрался новичок НБА Тимофей Мозгов, очень эффективно атаковавший из-под кольца. Первую половину встречи россияне проиграли с разрывом всего в пять очков.
Во второй половине начало сказываться преимущество команды США в классе. "Звёздно-полосатые" постепенно наращивали отрыв, в первую очередь усилиями Чонси Биллапса и как всегда блистательного Кевина Дюранта. Россияне стали совершать слишком много потерь, темп игры заметно спал. К четвёртой четверти разрыв в счёте достиг четырнадцати очков, и в заключительной десятиминутке успокоившиеся американцы успешно его выдержали.

Российская команда показала очень высокий уровень командного баскетбола. Из разочарований можно отметить разве что Антона Понкрашова, не справившегося с нервным напряжением, и много промахивавшегося Сергея Моню.

В полуфинале американцы сыграют с победителем в паре Литва – Аргентина. Россияне свой следующий матч проведут в пятницу, 10 сентября, против неудачника этого противостояния.

Стамбул (Турция).

Чемпионат мира

1/4 финала

США — Россия — 89:79 (25:25, 19:14, 26:17, 19:23)

 
Молодежный форум » Досуг » Спорт » Не смогли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: