[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодежный форум » Железо » Internet & Lan » Методы защиты от взлома аккаунтов ВКонтакте
Методы защиты от взлома аккаунтов ВКонтакте
RinaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:39 | Сообщение # 1
[ Статус отсутствует ]


Ранг: Новичок

Сообщений: 34

Награды: 6
[ 6 ]

:-(
Чтобы взломать ваш аккаунт, некоему третьему лицу надо приложить усилия, чтобы узнать ваш пароль, то бишь взломать его.

Сделать это можно несколькими способами:

1) Взломом посредством перебора пароля по словарю или ручного подбора самых часто используемых простых паролей. Защититься от такого метода поможет сложный пароль. Больше информации в теме http://vkontakte.ru/topic1015388

Метод защиты: ставьте только сложные пароли на Ваш аккаунт, которые бы включали заглавные буквы, цифры и другие знаки. Пример: HJ42DS3#

2) Путем социальной инженерии. Этот метод позволяет через прямое общение с человеком выяснить, что он может использовать в качестве пароля. Метод очень опасен, если применяется опытным человеком.

Метод защиты: Никогда не ведитесь на просьбы незнакомых людей скачать и установить какие либо программы. Опасно даже переходить по ссылкам от незнакомых людей! Не заводите ни с кем разговоров на тему ваших паролей и, тем более, не сообщайте их, даже если говоривший будет представляться работником техподдержки или администрации.

3) В интернет-кафе (а также у ваших друзей, намеревающихся украсть ваш пароль) могут стоять программы, называемые KeyLogger’ами – это клавиатурные шпионы, перехватывающие нажатия на клавиатуру и записывающие их в файл. Следовательно, у злоумышленника будет ваш пароль в явном виде.

Метод защиты: Гарантированной защитой от этого метода может послужить только выход в интернет и ввод пароля со своего или надежного, проверенного компьютера.

4) Программные методы. Этот метод взлома доступен знающим людям и состоит в поиске ошибок в коде сайтов, позволяющих получить доступ к базе данных с паролями. В таком случае данные могут восстановить только администраторы.

Метод защиты: Используйте только свежие версии программного обеспечения.

5) Метод обмана – очень распространенный метод доступа к вашим личным данным. Сюда входят предложения о загрузке фото вместо граффити, установке новых смайликов, просьбы указать cookies, логин и пароль от неких людей, которые могут представляться сотрудниками техподдержки или администрации. Помните: никто из настоящих сотрудников техподдержки или администрации никогда не будет просить вас об этом.

Метод защиты: Чтобы защититься от этого метода взлома, вам нужно просто быть внимательнее. Все разрешённые программы приведены в техподдержке: http://vkontakte.ru/techsupp.php . Все прочее – вирусы, служащие для воровства ваших аккаунтов.

И самое важное – всегда используйте для каждого форума, сайта, номера ICQ и почтового ящика РАЗНЫЕ пароли!!! Иначе при краже одного пароля шансы на то, что вы сразу лишитесь всех своих аккаунтов, увеличиваются. Помогает избежать этого введение отдельного ящика на одну-две регистрации.

 
Молодежный форум » Железо » Internet & Lan » Методы защиты от взлома аккаунтов ВКонтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: