[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодежный форум » Досуг » Другие направления » Репетиционная база и как ее создать
Репетиционная база и как ее создать
RinaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:35 | Сообщение # 1
[ Статус отсутствует ]


Ранг: Новичок

Сообщений: 34

Награды: 6
[ 6 ]

:-(
В последнее время появилось довольно много фильмов и сериалов, которые демонстрируют красивую жизнь музыкантов и как они этого достигли. Поэтому сегодня нет никаких сомнений, что Вы найдете очень много музыкальных групп даже как минимум у себя на районе. Не проблема встретить и реп музыкантов, и рок или поп, каждый стремится к славе по своему. Каждый день их ряды все пополняются и пополняются. У многих групп возникает типичная проблема- негде репетировать. Для этого и нужна репетиционная база.
Что это такое? В целом это относительно небольшая комната, с хорошей шумоизоляцией, в которой сможет разместиться вся команда музыкантов (около 5 человек). Сопровождающее оборудование, как стулья, подставки и т.д., может быть довольно простым. Такие параметры не особо влияют на количество клиентов. Если совместить репетиционную базу со студией звукозаписи то эффект будет еще лучше, только вложения Ваши также возрастут. Что именно создавать это уже Ваше решение, все зависит от денег. Можно начать с небольшой базы, а потом и появится уже и студия звукозаписи.
Что же нужно для начала работы? Первое это найти помещение или приобрести его, расположение к центру практически значение не имеет, но лучше, чтоб было удобно добираться. Очень хорошие места это школьные пристройки, часто дешево можно арендовать, но могут быть проблемы при смене директора или районной администрации и т.д., ведь каждый из них будет наводить порядок по своему.
Второе это оборудование. Для старта лучше брать что то среднее, конечно можно и лучшее (это уже по деньгам), но не убитое б.у. поскольку музыканты тоже люди и платить деньги за изношенную аппаратуру, пусть и в хорошо изолированном месте, удовольствие не самое приятное. Найти неплохие инструменты можно на разных форумах, так же как вариант это прозвонить довольно известные в Вашем городе студии звукозаписи или репетиционные базы, у них может быть, что то на продажу.
Персонал для репетиционной базы нужен не большой одного-двух сотрудников хватит. Обучить не тяжело, было бы желание.
Проинформировать о базе можно расклеив листовки или побегать по гаражам, музыкальные группы часто дают концерты в разных клубах, не лишним будет посетить и их. Поскольку музыка объединяет то и известность база приобретет по слухам.
Вообщемто и все приготовления, теперь можно приступать помогать репетировать и вливаться в музыкальную индустрию. Успехов!!


 
Молодежный форум » Досуг » Другие направления » Репетиционная база и как ее создать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: