[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодежный форум » Досуг » Игровая Зона » Военные США соберут суперкомпьютер из игровых приставок
Военные США соберут суперкомпьютер из игровых приставок
RinaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:44 | Сообщение # 1
[ Статус отсутствует ]


Ранг: Новичок

Сообщений: 34

Награды: 6
[ 6 ]

:-(
Американские ВВС собираются построить для собственных нужд производительный суперкомпьютер.
Сейчас военные готовятся к заказу крупной партии важных компонентов будущего кластера — игровых приставок Sony PlayStation 3.
В ближайшее время ВВС закупят 2200 консолей
PS3 – ожидается, что собранный из них кластер стоимостью около $650 тыс. будет установлен в управлении Исследовательской лаборатории, в городе Риме (штат Нью-Йорк). Там он будет работать в связке с уже имеющимся вычислительным комплексом, состоящим из 336 таких же игровых приставок.Получившийся суперкомпьютер будет выполнять широкий круг задач – по словам самих военных, им еще предстоит «определить наилучшее применение различным приложениям». В число данных программ входит как коммерческое ПО для распределенных вычислений, так и специфические приложения, разработанные инженерами ВВС.

По данным InformationWeek, старый кластер, состоящих из трехсот приставок, использовался для обработки видео высокой четкости, автоматической генерации карт из массива изображений с радаров, а также для тестирования неких систем эмуляции мозговой активности.

На сегодняшний день приставки PlayStation 3 отлично себя зарекомендовали как «материал» для создания недорогих, но производительных кластеров. Так, в основе суперкомпьютера IBM RoadRunner, занимающего по вычислительной мощности второе место в мире, лежат процессоры Cell, имеющие ту же архитектуру, что и ЦП игровой консоли от Sony.

 
Молодежный форум » Досуг » Игровая Зона » Военные США соберут суперкомпьютер из игровых приставок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: