[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодежный форум » Досуг » Trance/ House » Музыка транс: от рождения и до сегодня
Музыка транс: от рождения и до сегодня
RinaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:29 | Сообщение # 1
[ Статус отсутствует ]


Ранг: Новичок

Сообщений: 34

Награды: 6
[ 6 ]

:-(
Пожалуй, музыка – это один из положительных моментов нашей жизни. Под нее не только спорятся все дела, но и отдых является энерговосстанавливающим. Что же касается стилей, то их настолько много, что каждый найдет направление по вкусу

С тем, что музыка вечна, вряд ли кто-то поспорит. С незапамятных времен, когда люди еще жили в пещерах и грелись около костров, прошло достаточно времени, но, как и в те времена, даже лишенный слуха и музыкальных дарований человек пытается сообразить незатейливую мелодию в знак отличного расположения духа. Хотя некоторые изменения все же наблюдаются, и большей частью эволюция коснулась стилей и направлений в музыке, но относительно магического стиля транс можно сказать, что ритмические звуки древних барабанов лишь дополнились световыми эффектами и особенной аурой танцпола.
Пожалуй, в том, что транс на сегодняшний день является ярким в эмоциональном плане стилем в электронной музыке, сомневаться не приходится. И его волшебную способность буквально гипнотизировать людей принято ассоциировать с наркотиками, что дискредитирует этот стиль в глазах многих слушателей. Хотя такой эффект достигается посредством низкого, ровного, ритмичного голоса, благодаря чему мозг человека попадает в мир эмоций и чувств.
Разумеется, мнения относительно транс-музыки весьма противоречивые. Некоторые считают подобный стиль разрушающим сознание. Другие же не представляют своего существования без его ритмов, почти как шопоголики не могут не посетить хотя бы одно из торгующих заведений, в том числе и интернет магазин часов. Как бы там ни было, каждое мнение имеет право на существование, и к рассмотрению данного направления необходимо подходить с точки зрения фактов, не принимая ничью сторону.
Говоря об особенностях транса, необходимо заметить, что этот стиль представляет собой наиболее неоднозначный жанр танцевальной электронной музыки. По сути дела он является свободным стилем, на формирование которого огромное влияние оказало электронное техно-диско родом из Детройта, а также психоделическая музыка времен семидесятых. Гипнотические элементы, а также некоторое подобие гимнов объединяют огромное разнообразие направлений, сформировавшихся в нутрии данного стиля музыки.
Ранний Acid-хаус в сочетании с классической индийской музыкой стали прародителями первых психоделик-транс трэков. На сегодняшний же день транс – это, прежде всего, ритм, который включает как короткие партии синтезатора, так и элементы техно и хардкор. Следующие разновидности транса наиболее популярны среди современных слушателей: Acid Trance, Vocal Trance, Euro Trance, Hands Up, Psy trance, Hard trance, Tech Trance.

 
Молодежный форум » Досуг » Trance/ House » Музыка транс: от рождения и до сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: