[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодежный форум » Досуг » Trance/ House » Стили музыки trance
Стили музыки trance
RinaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:30 | Сообщение # 1
[ Статус отсутствует ]


Ранг: Новичок

Сообщений: 34

Награды: 6
[ 6 ]

:-(
Необычная и завораживающая музыка trance в начале 30-х годов была зачислина к “андеграунду”. Но спустя десятилетия – в начале 90- годов – trance был услышан всеми.

Сегодня водители настраивают свои автомагнитолы на trance-волну, а работники офисов не начинают работать, пока компьютеры не загрузят новые trance-хиты. Эта музыка действительно позволяет в нужное время собраться и активно работать, а во время отдыха – максимально расслабиться.

Характерным для танцевальной музыки в стиле trance есть повторение мелодий и музыкальных фраз, темп, предусматривающий 120-150 ударов в минуту,. По сути, trance – это соединение хауса и техно. Слушая такую музыку, легко и непринужденно можно медитировать и тонуть в трансовом состоянии.

С годами в trance-музыке определились свои стили. Их несложно различить, потому что для каждого из них характерно особое звучание.

Acid trance, к примеру, возник параллельно с кислотной музыкой, которой увлекалась постсоветская молодежь. В Acid trance “первая скрипка” – синтезатор.

Vocal trance отличается высокой ритмичностью. По сути, с этого стиля зарождалась trance-музыка. Характеризуется ярко выраженной вокальной частью.

Для Dream House характерна мягкость и мелодичность. Раньше для достижения такого эффекта использовалось пианино, а сейчас – компьютерные проги.

Старт Goa trance в середине 60-х годов дали хиппи. Они устраивали гоа-вечеринки, на которых барабанными палочками отбивали безумные ритмы. Стиль зародился в Индии, где проживали люди разных национальностей. Поэтому и Goa trance стал миксом разных национальных стилей. Сегодня эту музыку делают на компьютерах.

Hard trance – самый ритмичный стиль trance-музыки.

Прогрессией и спецэффектами наполнен Progressive trance. В нем музыкальные отрывки не повторяются, а меняют друг друга.

Одним из самых мелодичных является Melodic Trance. В создании такой музыки берут участие синтетические инструменты и пианино.

Psychedelic Trance очень похож на Goa trance. Единственная разница – акцент на психику человека, его восприятия музыки. Тогда как в Goa trance важнее танец.

Самый танцевальный стиль trance-музыки – Full On.

Tech Trance – своего рода микс техно и транс направлений.

Один из самых современных стилей – Uplifting trance. Для него характерна высокооктавная мелодика, которая на самом деле помогает расслабиться и погружает слушателя в транс.

 
Молодежный форум » Досуг » Trance/ House » Стили музыки trance
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: